[DECARIS] MONTHERLANT (Henry de). Thrasylle.... - Lot 442 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 442
[DECARIS] MONTHERLANT (Henry de). Thrasylle. Illustré au burin par Albert Decaris. Préface de Pierre Sipriot.Lausanne, Les éditions du Grand-Pont (1983). Gr. in-4 en ff. sous couv. rempliée, chemise, étui d'édit. Tirage limité à 200 ex. et 21 H.C. Un des ex. H.C. signé au crayon par l'artiste, ill. de 21 grands burins HT. Bel exemplaire. 500/600
Mes ordres d'achat