CREBILLON. Œuvres complètes. Nouvelle édition,... - Lot 436 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 436
CREBILLON. Œuvres complètes. Nouvelle édition, augmentée & ornée de belles gravures.P., chez les libraires associés (1785). 3 vol. in-8, plein veau de l'époque, dos à faux nerfs ornés de caissons décorés, pièce de T. et de To., plats encadrés d'un triple filet doré, tr. marbrées, LXXVI-285-375-333pp. portrait-frontispice et 9 fig. HT gravées.Reliure usagée. (Cohen, 263-264). 600/700
Mes ordres d'achat