CREBILLON (Prosp. Jolyot De). Œuvres.stéréotype... - Lot 435 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 435
CREBILLON (Prosp. Jolyot De). Œuvres.stéréotype d'Herban, de l'Imprimerie d'A. Egron (1816). 3 vol. in-18 plein veau granité de l'époque, dos lisse orné de caissons dorés décorés d'un fleuron doré, palette dorée au bas des dos, pièce de titre, tr. marbrées, filet doré aux coupes, XXVII-235-313-197pp.Reliure usagée. 300/400
Mes ordres d'achat