COSTAR - Lettres de Monsieur Costar.P., chez... - Lot 432 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 432
COSTAR - Lettres de Monsieur Costar.P., chez Augustin Courbe (1658). In-4, plein veau, dos à nerfs orné, rel. de l'époque (9ff.) 989pp. (5ff.). 1ère édition, Fleuron, bandeau et lettrine gravés sur cuivre (Jean Picart graveur). Un second vol. de correspondance fut publié en 1659. Coiffe sup. manquante, mors entamé en haut du 1er plat. 500/600
Mes ordres d'achat