CONTY (Le Prince de). Les devoirs des grands.... - Lot 426 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 426
CONTY (Le Prince de). Les devoirs des grands. Testament de Mgneur Le Prince de Conty. P., chez Denys Thierry (1667). In-8 pl. veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre, caissons décorés de fleurons dorés, tr. mouchetées, (6) ff. titre compris, 140pp. Seconde édition identique à l'originale, bien ornementée. Exemplaire réglé.Bel exemplaire. (Tchemerzine IV-10). 1 000/1 200
Mes ordres d'achat