CICERON. Pensées de Cicéron, traduites, pour... - Lot 424 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 424
CICERON. Pensées de Cicéron, traduites, pour servir à l'éducation de la jeunesse par M. l'Abbé d'Olivet. Sixième édition, revue & augmentée.P., chez Barbou (1764). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons décorés de fleurons dorés, pièce de titre, tr. marbrées, 415-(2)ff. Coiffe et caisson sup. accid. Qques mouillures. 300/400
Mes ordres d'achat