[CHEVREAU (Urbain)]. CHEVRAEANA.P., chez... - Lot 421 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 421
[CHEVREAU (Urbain)]. CHEVRAEANA.P., chez Florentin & Pierre Delaulne (1697-1700), 2 vol. in-12 pl. veau de lépoque, dos à 5 nerfs ornés d'une pièce de titre encadrée de filets dorés, caissons décorés de fleurons, tr. mouchetées, 420-437pp. Coiffe sup. du T.II manquante, mors du T.I partiellement fendu, intér. très frais. (Cioranescu, I-19221). 500/600
Mes ordres d'achat