CHAUFEPIE (Jacques George De). Nouveau dictionnaire... - Lot 420 - Tessier & Sarrou et Associés
CHAUFEPIE (Jacques George De). Nouveau dictionnaire historique et critique pour servir de supplément ou de continuation au dictionnaire historique de M. Pierre Bayle. Amsterdam, chez Chatelain, Uytwerf… A La Haye chez Pierre de Hondt (1750). 4 vol. in-folio, plein veau, dos à nerfs orné et doré, pièces de T. et de To., rel. de l'époque. (Graesse I-314). Important ouvrage venant compléter les éditions du dictionnaire de Bayle de 1720 et 1740. Habituels défauts d'usage. 1 500/2 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.