CHAUFEPIE (Jacques George De). Nouveau dictionnaire... - Lot 420 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 420
CHAUFEPIE (Jacques George De). Nouveau dictionnaire historique et critique pour servir de supplément ou de continuation au dictionnaire historique de M. Pierre Bayle. Amsterdam, chez Chatelain, Uytwerf… A La Haye chez Pierre de Hondt (1750). 4 vol. in-folio, plein veau, dos à nerfs orné et doré, pièces de T. et de To., rel. de l'époque. (Graesse I-314). Important ouvrage venant compléter les éditions du dictionnaire de Bayle de 1720 et 1740. Habituels défauts d'usage. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat