CHARPENTIER. Carpentariana ou remarques,... - Lot 417 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 417
CHARPENTIER. Carpentariana ou remarques, d'histoire, de morale, de critique, d'érudition, et de bons mots de M. Charpentier.P., chez Nicolas Le Breton (1724). Gr. in-12, plein vélin, reliure de l'époque (3dd.) 491pp. édition originale. 800/1 000
Mes ordres d'achat