[CAZIN] BACHAUMONT & CHAPELLE. Voyage de... - Lot 416 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 416
[CAZIN] BACHAUMONT & CHAPELLE. Voyage de Chapelle et Bachaumont, suivi de quelques autres voyages dans le même genre.Londres, s.l. (1783). Petit in-12 plein veau de l'époque, dos à faux nerfs orné de ciassons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, plats encadrés de triple filets dorés, filet doré aux coupes, roulette intérieure dorée, tr. dorées, 200pp., fig. en front. non signée. Coiffe sup. manquante. 300/400
Mes ordres d'achat