CAYOT DE PITAYAL. Saillies d'esprit, ou choix... - Lot 415 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 415
CAYOT DE PITAYAL. Saillies d'esprit, ou choix curieux de traits utiles & agréables pour la conversation, entrelassées d'histoires singulières, d'anecdotes intéressantes, de réflexions critiques morales, de jugemens sur plusieurs poètes modernes, & de l'élite de leur poésie. P., chez la Bottière (1726). Gr. in-12, pl. veau, dos à nerfs orné, rel. de l'époque (5ff) 513pp, (12ff.). Coiffe sup. manquante. 400/500
Mes ordres d'achat