CAYLUS (Mme de). Les souvenirs de madame... - Lot 414 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 414
CAYLUS (Mme de). Les souvenirs de madame de Caylus.Publiés par Voltaire, Amsterdam (Genève), chez Jean Robert (1770). In-8 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, filet doré auc soupes, tr. rouges, VIII-174pp. Préface de Voltaire, 1ère édition. Coiffe sup. usée, intér. frais, bon ex. 500/600
Mes ordres d'achat