CARON DE BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin).... - Lot 413 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 413
CARON DE BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin). Œuvres complètes.P., chez Léopold Collin (1809). 7 vol. in-8, demi-basane flammée, dos lisse, orné de roulettes dorées, pièce de T. et de To., tr. mouchetées, rel. de l'époque, 557, 615, 510, 622, 447, xvi-399, 312pp. IXpp. (liste des souscripteurs) 68pp. pour le catalogue de la librairie Arnaud, portrait et 25 gravures HT au trait. Bon ex. de cette excellente édition, (ex. comprenant qques notes manuscrites d'érudition interfoliées). 800/1 000
Mes ordres d'achat