BUSSY-RABUTIN (Comte de). Histoire en abrégé... - Lot 410 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 410
BUSSY-RABUTIN (Comte de). Histoire en abrégé de Louis Le grand, quatorzième du nom, Roy de France, par le Comte de Bussy-Rabutin. Adressée à ses enfants.P., chez Florentin et Pierre Delaulne (1699). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, roulette dorée aux coupes, tr. mouchetées, 378-(2)ff., front. gravé par Le Clerc, bandeau gravé représentant Louis XIV. Coiffes usages, mors partiellement fendus.(Cioranescu, I-17075). 300/400
Mes ordres d'achat