[BRUZEN DE LA MARTINIERE]. Entretiens des... - Lot 406 - Tessier & Sarrou et Associés
[BRUZEN DE LA MARTINIERE]. Entretiens des ombres aux Champs-Elysées, sur divers sujets d'histoire, de politique et de morale. Ouvrage traduit de l'Allemand par Jungerman. VII. Entretien. Juillet 1722. La Marquise de Maintenon, & Paul Scaron.Amsterdam, chez Herman Uytwerf (1722). In-8 plein vélin de l'époque, dos lisse, tr. mouchetées, 6ff-620pp., grav. en front. non signée.Manque de papier aux contreplats, bel ex. (Quérard, I-545). 800/1 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.