BRUILLARD COURSAN (Claude Du). Bibliothèque... - Lot 405 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 405
BRUILLARD COURSAN (Claude Du). Bibliothèque contenant un amas curieux de sentences de morale, tirées des plus beaux passages de tous les auteurs célèbres, tant anciens que modernes. Le tout rangé par ordre alphabétique, suivant la dignité des sujets.La Haye, chez Pierre Husson (1702). In-12, pl. veau, dos à nerfs orné, rel. de l'époque, 284pp., beau frontispice gravé. Rel. frottée, usures aux coiffes. 400/500
Mes ordres d'achat