[BRILLON (P.-J.)]. Suite des caractères de... - Lot 404 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 404
[BRILLON (P.-J.)]. Suite des caractères de Théophraste et des pensées de M. Pascal.P., chez Estienne Michalet (1705). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre, tr. mouchetées, (3)ff-272-(1)ff. Coiffe sup. manquante, mors du 1er plat fragile…. (Barbier, IV-577e). 300/400
Mes ordres d'achat