BREBEUF (Mr. de). Poésies diverses.P., chez... - Lot 402 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 402
BREBEUF (Mr. de). Poésies diverses.P., chez Antoine de Sommaville (1658). In-4, plein veau, dos à nerfs, orné et doré, rel. de l'époque, (9ff.) 400pp., nombreuses ornementations. Petites restaurations anciennes, mouillures affectant le haut de l'ouvrage. Joint : du Même « Entretiens solitaires, ou prières et méditations pieuses, en vers François ». Lyon, chez Jean-Baptiste de Ville (1674). In-12, plein veau, dos à 4 nerfs, caissons décorés de fleurons dorés, rel. de l'époque, tr. mouchetées (20)-216pp. Quelques brunissures. 800/1 000
Mes ordres d'achat