[brayer] rabelais. œuvres complètes, adaptées... - Lot 401 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 401
[brayer] rabelais. œuvres complètes, adaptées en français moderne par Maurice Rat. Présentée avec les gouaches d'Yves Brayer.P., Union Latine (1947). 3 vol. gr. in-8, bradel, plein vélin, orné au dos et sur les plats à froid, tête dorée, étui, rel. d'édit., couv. conservées, tirage limité et num. Illustré de compositions en couleurs HT. reproduits en fac-similé. Bel exemplaire. 800/1 000
Mes ordres d'achat