BOURSAULT (E.). Artemise et Poliante. P.,... - Lot 400 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 400
BOURSAULT (E.). Artemise et Poliante. P., Le Breton (1739) (T.I des œuvres de Boursault) complet en lui-même. In-12, plein veau de l'époque, dos à faux nerfs orné de caissons décorés, pièce de T. et de To., tranches marbrées, 242-(3)ff. Bel exemplaire. Joint : du Même « Le marquis de Chavigny ». (T.IV des œuvres de Boursault). P., le Breton (1739). In-12 pl. veau raciné de l'ép., dos à faux nerfs orné de caissons décorés, pièce de T. et de To., tr. marbrées, 288pp., complet en lui-même. 500/700
Mes ordres d'achat