[BOUHOURS (P. Dom.)]. Les entretiens d'Ariste... - Lot 399 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 399
[BOUHOURS (P. Dom.)]. Les entretiens d'Ariste et d'Eugène. Nouvelle édition où les mots des devises sont expliqués.P., chez G. Desprez (1768). In-12 plein veau moucheté de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, palette dorée, filet doré aux coupes, tr. rouges, VII-476-(2)ff.Coiffe sup. manquante, intér. très frais. (Barbier, II-125c). 300/400
Mes ordres d'achat