BOUSSUET. Instruction pastorale sur les promesses... - Lot 397 - Tessier & Sarrou et Associés
BOUSSUET. Instruction pastorale sur les promesses de Jésus-Christ à son Eglise.P., chez Delusseux (1726). 2 parties en un vol. in-12 pl. veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, plats encadrés de filets estampés à froid, tr. mouchetées, 182 (11ff.) f. de titre, 402 pp. Coiffes usées, sinon bon ex. Joint : du Même « Exposition de la doctrine de l'église catholique sur les matières de controverse ». Cinquième édition. P., chez Sébastien Mabre-Cramoisy (1680). In-12 plein veau de l'époque, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tr. mouchetées, 232-(3)pp. 500/700
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.