BOSSUET. Œuvres de messire Jacques-Bénigne... - Lot 396 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 396
BOSSUET. Œuvres de messire Jacques-Bénigne Bossuet, évêque de Meaux. Conseiller du Roi en ses conseils, & ordinaire en son Conseil d'Etat, Précepteur de Monseigneur le Dauphin, etc…P., chez Antoine Boudet (1772-1778), 12 vol. (s/18) In-4, demi-basane, dos lisses, filets dorés, rel. ancienne. Importante édition comprenant des inédits. 800/1 000
Mes ordres d'achat