BOSSUET. Elévations à Dieu, sur tous les... - Lot 393 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 393
BOSSUET. Elévations à Dieu, sur tous les mystères de la religion chrétienne. Ouvrage posthume.P., chez Jean Mariette (1727), 2 vol. in-12, dos à nerfs orné, pièces de titre, roulette dorée sur les coupes, 304pp. (4ff. de tables), 343 (6ff. de tables) f. de privilège. 5ème édition publiée la même année que l'originale (Tchemerzine II-424).Coiffe sup. du TII manquante. 600/800
Mes ordres d'achat