[BORDELON (Abbé)]. Le voyage forcé de Becafort... - Lot 391 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 391
[BORDELON (Abbé)]. Le voyage forcé de Becafort hypocondriaque. Qui s'imagine être indispensablement obligé de dire ou d'écrire, et qui dit ou écrit en effet, sans aucun égard, tout ce qu'il pense des autres & de lui-même, sur quelque matière que ce soit. P., chez Jean Musier (1709). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre, tranches mouchetées, XXXV-314 pp., 1ère édition.Coiffes manquantes, qques mouillures. (Barbier, IV-1090a). 600/800
Mes ordres d'achat