[BOMBELD] D'IVOI (Paul). Cigale en Chine.... - Lot 390 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 390
[BOMBELD] D'IVOI (Paul). Cigale en Chine. Voyages excentriques.P., ancienne Librairie Furne, Combet et Cie (s.d.). In-4, plein cartonnage toilé rouge d'édition, 1er plat orné d'une grande composition polychrome de Bombled, gravée par Fau (rel. Merson), tr. dorées, 462pp., ouvrage illustré de cent gravures dans le texte de 12 grandes compositions HT gravées sur bois, de 8 compositions tirées en couleurs, d'après les dessins de Louis Bombled. Plan dépl. de Pékin. Ex. d'une grande fraîcheur, état de neuf. 1 500/1 800
Mes ordres d'achat