BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres poétiques. Avec... - Lot 387 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 387
BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres poétiques. Avec une introduction et des notes par F. Brunetière.P., Libr. Hachette (1889). Gr. in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, orné de caissons finement décorés et dorés, tête dorée, XXXI-468pp., 15 pl. HT. reproduisant des dessins de Bida, Lhermitte, Maignan…, gravés par Lalauze, Lefort, Mathey… protégés par des serpentes légendées. 500/600
Mes ordres d'achat