[BERTHOLD-MAHN] HOMERE. L'Illiade et l'odyssée.... - Lot 383 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 383
[BERTHOLD-MAHN] HOMERE. L'Illiade et l'odyssée. Tradiction nouvelle de Mario Meunier, illustrations de Berthold-Mahn.P., Union Latine d'éditions (1953), 4 vol. in-8 carré, couv. rempliée, chemise, étui d'édit., ex. numéroté sur vélin de chiffon. Illustrés de nombr. compositions de l'artiste in et HT. en une ou deux couleurs. Bel exemplaire. 300/400
Mes ordres d'achat