BELLEGRADE (Abbé De). Réflexions sur ce qui... - Lot 379 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 379
BELLEGRADE (Abbé De). Réflexions sur ce qui peut plaire ou déplaire dans le commerce du monde. Cinquième édition revue é corrigée.La Haye, chez Antoine Van Dole (1734). In-12 plein veau de l'époque, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre, plats encadrés d'une roulette et d'un double filet dorés, roulette dorée aux coupes, tr. rouges, (10)ff-295-(8)ff., fig. en front. non signée. Usures aux coiffes, intér. frais. 300/400
Mes ordres d'achat