BELLANGER (Stanislas). La Touraine ancienne... - Lot 378 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 378
BELLANGER (Stanislas). La Touraine ancienne et moderne. Avec une préface de M. l'abbé Orsini, illustrée par MM. Th. Frère, Engelmann, etc…P., L. Mercier (1845). Gr. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs ornés de triple filets dorés, caissons dorés, 614pp., titre impirmé en rouge, vert et brun, 33 pl. HT. dont le frontispice en chromolithographie et or, 1 vue de la cathéfrale de Tours, 15 vignettes gravées sur bois, 10 portraits gravés sur acier, 6 planches de blasons chromolithographiées de plus de 150 vignettes in-texte. 600/800
Mes ordres d'achat