[BECAT (Paul-Emile)] BOYLESVE (René). Le... - Lot 377 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 377
[BECAT (Paul-Emile)] BOYLESVE (René). Le parfum des Iles Borromées. Illustrations en couleurs de Paul-Emile Bécat.P., l'Edition d'Art H. Piazza (1933). In-4, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, caissons décorés d'un beau décor floral mosaïqué, couv. ill. d'une composition polychrome de l'artiste et dos conservés, tête dorée, étui bordé, 170pp. Tiré à 450 ex., un des 400 num. sur vélin d'Arches, ill. de reprod. in et HT. d'aquarelles de Bécat. Bel exemplaire. 1 200/1 500
Mes ordres d'achat