BAVIERE (Charlotte-Elizabeth De). Fragments... - Lot 375 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 375
BAVIERE (Charlotte-Elizabeth De). Fragments de lettres originales. Ecrites à S.A.S. Monseigneur le Duc Antoine Ulric de B**W****, & à S.A.R. Madame la Princesse de Galles, Caroline, née Princesse d'Anspach. De 1715 à 1720. [Traduits de l'allemand par J. De Maimieux]Hambourg, P., chez Maradan (1788). 2 vol. in-12 demi-veau de l'époque, dos lisses ornés de caissons décorés de fers dorés, pièces de T. et de To., tranches mouchetées, XVI-262-299pp. Usures à 2 coiffes, annotations anciennes. (Barbier, II-492a). 400/500
Mes ordres d'achat