[BARRAL (Abbé P.)]. Sevigniana, ou recueil... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 374
[BARRAL (Abbé P.)]. Sevigniana, ou recueil de pensées ingénieuses, d'anecdotes littéraires, historiques & morales, tirées des lettres de Madame la Marquise de Sévigné, avec des remarques pour l'intelligence du texte.Grignan, P., chez Desaint (1768). In-12 plein veau de l'époque, dos à faux nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, filet doré aux coupes, tranches jaspées, VII-388pp. Petit manque à la pièce de titre. (Barbier, IV-485d). 500/600
Mes ordres d'achat