[BARBIER D'AUCOUR (Jean)]. Sentiments de... - Lot 373 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 373
[BARBIER D'AUCOUR (Jean)]. Sentiments de Cléante sur les entretiens d'Ariste et d'Eugène. P., chez Pierre Le Monnier (1671). In-12 plein veau de l'époque, dos à 4 nerfs orné de caissons fleuronnés, tranches mouchetées, 2ff-207pp. Rare édition originale. Travail de vers à la coiffe sup. et au second plat. (Cioranescu 9888). 600/800
Mes ordres d'achat