[AVRIL (Paul)] UZANNE (Octave). Le moiroir... - Lot 368 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 368
[AVRIL (Paul)] UZANNE (Octave). Le moiroir du monde. Notes et sensations de la vie pittoresque. Illustrations en couleurs d'après Paul Avril.P., Maison Quantin (1888). In-4 br., couv. et dos ill. de compositions polychromes et or, IV-163pp., édition originale. Illustré de très nombr. compositions tirées en plusieurs tons ou en couleurs. Tirage limité, un des 2000 ex. num. sur vélin de Hollande. Ex. presque débroché, bel envoi autographe de Uzanne. 500/600
Mes ordres d'achat