[ARNAULD (Ant.) & NICOLE (P.)]. La logique... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 365
[ARNAULD (Ant.) & NICOLE (P.)]. La logique ou l'art de penser, contenant, outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. Cinquième édition revue & de nouveau augmentée.P., chez Gauillaume Desprez (1683). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, tr. mouchetées, (1)ff-471-(4)ff. Coiffe sup. usée, intér. très frais. (Barbier, II-1336c). 300/400
Mes ordres d'achat