ARGENS (Marquis d'). Mémoires de Mademoiselle... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 363
ARGENS (Marquis d'). Mémoires de Mademoiselle de Mainville ou le feint chevalier par Mr. le Marquis d'Argens.La Haye, chez Pierre Paupie (1736). In-12, demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné de caissons finement ornementés et dorés, tranches dorées (rel. du XIX° de Petit successeur de Simier), (10ff.)226pp. Edition originale. Dos passé sinon bel ex. bien relié. 600/800
Mes ordres d'achat