[ANONYME]. Les illustres proverbes nouveaux... - Lot 362 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 362
[ANONYME]. Les illustres proverbes nouveaux et historiques ; expliquez par diverses questions curieuses & morales en forme de dialogue qui peuvent servir à toutes sortes de personnes pour se divertir agréablement dans des compagnies.P., chez René Guignard (1665). 2 tomes en un vol. in-12 plein veau glacé, rel. anciene, dos lisse orné et doré, plats encadrés de palettes dorées, 1er plat orné d'un blason doré non identifié, large roulette d'encadrement dorée, grecque intérieure dorée, tr. dorées, 233-142pp. Coiffe sup. manquante, mors fendus, coins sup. épidermés. 300/400
Mes ordres d'achat