TITE-LIVE. Histoire romaine de Tite-Live.... - Lot 343 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 343
TITE-LIVE. Histoire romaine de Tite-Live. Traduite en français, avec les suppléments de Freinshemius. Nouvelle édition revue & corrigée et augmentée.Paris [édit. et dates div.]. 10 vol. in-12, demi-basane à petits coins.,dos lisse orné de caissons fleuronnés aux angles et aux petits fers, palettes dorées, piéces de titre et de tomaison. Edition composite mais bien complète de cette traduction par Guérin. Qques. accidents aux coiffes et qques mouillures. 1200/1500
Mes ordres d'achat