TEMPLE (Le Chevalier). Mémoires de ce qui... - Lot 341 - Tessier & Sarrou et Associés
TEMPLE (Le Chevalier). Mémoires de ce qui s'est passé dans la chrétienté, depuis le commencement de la Guerre en 1672, jusqu'à la Paix conclue en 1679. Traduit de l'Anglois.Amsterdam, chez Isaac Trojel (1708). Petit in-8 demi-basane à coins, dos lisses orné de roulettes dorées, pièce de titre, tranches jaunes, rel. ancienne [10]- 438 pp. Fleuron gravé sur le titre. 400/500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.