REMUSAT (Madame de). Mémoires 1802-1808.C.... - Lot 331 - Tessier & Sarrou et Associés
REMUSAT (Madame de). Mémoires 1802-1808.C. Leroy 1880. 3 vol. in-8, 1/2 ch., dos à 5 nerfs ornés.Joint : de la même « Lettres de Madame de Rémusat 1804-1814 »C. Levy 1881, 2 vol. gd. in-8, 1/2 ch., dos à 5 nerfs, portrait-frontispice.de M. de Rémusat « Correspondance de M. de Rémusat pendant les premières années de la Restauration ». P., C. Levy 1883, 2 vol., gd. in-8, 1/2 chagrin, dos à 5 nerfs ornés. Bel exemplaire. 1 500/2 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.