[RAFFET]. Histoire chronologique de la Révolution... - Lot 330 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 330
[RAFFET]. Histoire chronologique de la Révolution Française, collection de sujets dessinés par Raffet, destinée à servir de complément et d'illustration à toutes les Histoires de la Révolution (Thiers, Mignet…).Bruxelles, Wahlen (1844). Gr. in-8, demi-toile à petits coins, dos lisse, filets à froid, 122 pp., 59 pl. avec le frontispice, réunissant de nombreuses gravures réalisées d'après les dessins de Raffet, vig. In-texte. Qques rousseurs. 300/400
Mes ordres d'achat