PEREY (Lucien). Histoire d'une Grande Dame... - Lot 325 - Tessier & Sarrou et Associés
PEREY (Lucien). Histoire d'une Grande Dame au XVIIIe siècle (La Comtesse Hélène Potocka).P., C. Levy 1888. Gd. in-8, 1/2 maroquin à coins, dos mosaïqué à 5 nerfs, tête dorée. Bel ex.Joint : de la Baronne d'Oberkirch « Mémoires, dédidées à sa Majesté Nicolas 1° »?, Charpentier 1853, 2 vol. in-12, 1/2 ch. dos à nerfs ornés. Un fac-similé d'écriture. Beaux exemplaires. 1 000/1 200
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.