Musée des archives Nationales, documents... - Lot 321 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 321
Musée des archives Nationales, documents originaux de l'Histoire de France, exposés dans l'Hôtel Soubise. Ouvrage enrichi de 1200 fac-similés des autographes les plus importants depuis l'époque Mérovingienne jusqu'à la Révolution Française. Publié par la direction générale des archives Nationales.P., Henri Plon (1872). In-4, demi-chagrin, dos à nerfs, caissons à froid, VIII-812 pp., 1ère édition. Petites usures aux coiffres, mais bon ex.. 800/1 000
Mes ordres d'achat