Médailles sur les événements du Règne de... - Lot 316 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 316
Médailles sur les événements du Règne de Louis le grand avec des explications historiques. Par l'Académie Royale des Médailles et des Inscriptions.P., de l'Imprimerie Royale (1702). In-4, plein veau, dos à nerfs, orné et doré, rel. de l'époque, 286 pp. (279/282 manquantes), chaque page comprend la reproduction d'une médaille gravée sur cuivre, accompagnée du texte explicatif. Rel. usagée. 600/800
Mes ordres d'achat