Médailles sur les événements du Règne de... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Médailles sur les événements du Règne de Louis Le Grand avec des explications historiques. Par l'Académie Royale des Médailles et des Inscriptions.P. de l'Imprimerie Royale (1702). In-4, plein veau, dos à nerfs, orné et doré, rel. de l'époque, 286 pp. (279/282 manquantes), chaque page comprend la reproduction d'une médaille gravée sur cuivre, accompagnée du texte explicatif. Rel. en mauvaise condition, avec usures et mors fragiles, découpe de la médaille p. 2,salissures essent. marg. 600/800
Mes ordres d'achat