MARTIN (abbé). Histoire de la Terre-Sainte,... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
MARTIN (abbé). Histoire de la Terre-Sainte, depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1838, d'après les ouvrages et les travaux de Eichhorn, Michaud, Lamartine, Poujoulat, Chateaubriand…Paris, P. Duménil (1838). In-8, demi-veau glacé, dos lisse orné d'un joli décor romantique « gothique », doré, (rel. signée), 508 pp., 33 planches gravées sur acier dont une grande dépl. (sans l'atlas annoncé). 600/800
Mes ordres d'achat