LOUVOIS (Marquis de). Testament politique... - Lot 309 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 309
LOUVOIS (Marquis de). Testament politique du Marquis de Louvois, Premier Ministre d'Etat sous le règne de Louis XIV, Roy de France. Où l'on voit ce qui s'est passé de plus remarquable en France jusqu'à sa mort.Cologne, chez le politique (1695). In-12 plein veau moucheté de l'époque, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tr. mouchetées, (4)ff-576pp. Frontispice gravé. Petit accroc à la coiffe inf.. 400/500
Mes ordres d'achat