LE LONG (Jacques). Bibliothèque historique... - Lot 306 - Tessier & Sarrou et Associés
LE LONG (Jacques). Bibliothèque historique de la France, contenant le catalogue de tous les ouvrages, tant imprimés que manuscrits, qui traitent de l'histoire de ce roïaume, ou qui iy ont rapport : avec des notes critiques & historiques.P., chez Charles Osmont (1719). In-folio, plein veau, dos à nerfs orné, caissons à triple filet doré, se répétant sur les plats, pièce de T., (10ff.) 1100 pp (1f.). 17487 ouvrages répertoriés, 1ère édition. Reliure usagée. 2 000/2 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.