LAVALLÉE (Théophile). Histoire des Français,... - Lot 305 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 305
LAVALLÉE (Théophile). Histoire des Français, depuis le temps des Gaulois jusqu'en 1830.P., J. Hetzel (1845). 2 vol. gr. in-8, demi-basane, dos à nerfs orné, T. et de To. dorés, tr. jaspées, plats habillés de papier floragés, II-654, 740 pp. Illustrés de 50 gravures sur acier, 5ème édit. revue et corrigée. 400/500
Mes ordres d'achat